ОБЩЕСТВО

В Москве возведут шесть новых спорткомплексов для зимних видов спорта

26 апреля 2023, 10:50
26 апреля 2023, 10:50 — Мосрегион

В данных заведениях смогут тренироваться профессиональные спортсмены. Обычным гражданам площадка тоже будет доступна. В спорткомплексах они смогут прокатиться на коньках, поиграть в керлинг и хоккей. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Город без торгов выделил застройщикам в аренду свыше 11 гектаров земли для возведения спортивных объектов, в составе которых появятся крытые катки или ледовые арены. Договоры заключены на пять-шесть лет. Площадь сооружений превысит 100 тысяч квадратных метров», — рассказывает он.

В настоящее время по всей столице реализуются масштабные инвестиционные проекты. Особенность их в том, что столичные власти уже более пяти лет предоставляют землю в аренду без проведения торгов.

К примеру, в Тропарево-Никулине строится новый спорткомплекс, оснащенный по последнему слову техники. В Некрасовке достраивается здание с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной для воркаута. Ожидается строительство ледовой арены в Куркино.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор пояснил, можно ли посещать рестораны с животными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!