ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогера Елену Блиновскую привезли к следователям на допрос

27 апреля 2023, 20:39
Фото: СК Московская область
27 апреля 2023, 20:39 — Мосрегион

В столичном Следкоме сообщили в четверг, 27 апреля, что предпринимательницу Елену Блиновскую доставили во второе управление по расследованию особо важных дел(о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) столичного Следственного комитета.

В настоящее время сотрудники СК начали допрашивать блогера. Как уточнили в ТГ-канале “112”, после общения со следователями Блиновской будет избрана судом мера пресечения.

Автору марафонов желаний могли назначить запрет определенных действий. Однако звезду Интернета задержали при попытке сбежать из РФ. По этой причине не исключено, что  ей назначат более строгую меру пресечения – арест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК опубликовал видео задержания и допроса Блиновской, задолжавшей налоговой 918 млн рублей.

Автора популярного марафона желаний обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей, а также в отмывании 43 миллионов рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!