ОБЩЕСТВО

Москва договорилась развивать деловой туризм с представителями из Индии

Москва развивает сотрудничество в сфере туризма с индийскими партнерами. Об этом сообщает Telegram – канал «РИАМО».

В рамках соглашения планируется запустить программу обучения для представителей индустрии туризма Индии. Стороны обменяются опытом для развития деловых туристических потоков.

«Индия — один из значимых партнеров Москвы в сфере гостеприимства, и мы заинтересованы в развитии наших отношений. Участники бизнес-миссии провели 1,3 тысячи переговоров и были тепло встречены зарубежными коллегами. Соглашение укрепит сотрудничество и поспособствует увеличению турпотока из этой страны», — отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В делегацию вошли представители Комитета по туризму, туроператоры и организаторы корпоративных мероприятий. Индия стала одной из ведущих стран по количеству туристов из-за рубежа, прибывших в российскую столицу.

В настоящее время развитие столичного туризма способствует улучшению состояния экономики. В прошлом году расходы путешественников в столице превысили 170 млрд р, Это принесло 23 млрд налогов.

Сегодня бизнес-сегмент отрасли демонстрирует самый быстрый рост. Деловой является каждая пятая поездка.

Более 160 индийских партнеров участвуют в соглашении. Московская сторона находилась в Мумбаи, Ахмедабаде и Калькутте, где проводила переговоры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что выступления исполнителей кавер-музыки пройдут по всему Подмосковью 29 апреля.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

2 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

5 часов назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

19 часов назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

24 часа назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 день назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

1 день назад