ОБЩЕСТВО

Первую весеннюю грозу в Москве 27 мая прогнозирует метеоролог Тишковец

27 апреля 2023, 12:06
Фото: ru.freepik.com
27 апреля 2023, 12:06 — Мосрегион

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец считает, что первая весенняя гроза в Москве и Подмосковье пройдет, в четверг, 27 апреля. Об этом сообщает портал центра (meteovesti.ru)

Согласно прогнозу, в этот день в Москве ожидается облачная с прояснениями погода. Температура — до +21 градус (по области от 17°C до 22°C). Ненастье нахлынет во второй половине дня.

«Местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза, первая весенняя гроза, именно, сегодня. Ветер южный, четыре-девять метров в секунду, при грозе — порывы до 15 м/с», — прогнозирует синоптик.

Уточняется, что метеорологическое предупреждение было объявлено в столичном регионе из-за грозы и усиления ветра до 15 метров в секунду.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российскую столицу пришел атмосферный фронт средиземноморского циклона. Будет облачно, с прояснениями, местами по области пройдут дожди. Температура воздуха будет держаться в районе 16 °C. Такая погода сохранится практически до конца апреля, но к воскресенью небо прояснится.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!