ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе задержали двух сообщников аферистов, похитивших у москвички два миллиона рублей

Столичные правоохранители задержали в подмосковной Балашихе двух мигрантов 21 и 22 лет. В Москве завершено расследование по делу о незаконной банковской деятельности

Молодых людей подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в МВД Москвы.
Приезжие были курьерами у аферистов, действующих по схеме «Ваш родственник попал в беду».

Органы установили, что 84-летней жительнице столицы позвонила незнакомка, представившись внучкой.

Женщина рассказала пенсионерке, что стала виновницей аварии и теперь нужно срочно заплатить миллион рублей, чтобы против нее не возбудили уголовное дело.

Бабушка поверила и передала деньги прибывшему водителю такси. Вскоре пенсионерке вновь позвонила «родственница» и заявила, что еще нужны деньги.

Москвичка опять купилась и отдала другому таксисту еще миллион рублей. Спустя какое-то время женщина узнала, что с ее внучкой все хорошо, в ДТП она не попадала. После чего потерпевшая обратилась в полицию.

Органы установили, что задержанные забирали у таксистов, не знавших об афере, деньги пенсионерки.

Потом мигранты переводили большую часть средств подельникам, а себе оставляли 200 000 рублей.

На момент задержания парни уже успели потратить все наличные. Следователи возбудили уголовное дело. Фигурантов арестовали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве аферисты подговорили ребенка купить алкоголь, чтобы шантажировать продавца.

Юлия Варсегова

Последние статьи

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

2 часа назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

4 часа назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

9 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

11 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

22 часа назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

1 день назад