ОБЩЕСТВО

Воробьев: по президентской программе в Подмосковье капитально отремонтируем 63 школы в этом году

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о планах капитального ремонта областных школ. По президентской программе в этом году под капремонт попадут 63 школы. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на социальные сети главы региона.

Андрей Воробьев лично прибыл инспектировать ход ремонтных работ, которые ведутся в первом корпусе двенадцатой школы в балашихинском микрорайоне Павлино. На данный момент степень готовности составляет 42%, и ожидается, что работы закончат к началу учебного года.

По словам губернатора, во избежание прерывания обучения, учащихся временно разместили в другом корпусе заведения. Этот корпус находится в пешей доступности, но решено было подключить школьный автобус для доставки учеников на занятия.

Глава региона отметил, что в этом же году в Балашихе стартовал капремонт третьей школы и Салтыковской гимназии, которые планируют распахнуть свои двери 1 сентября. Всего же в этом году ожидается сдача 63 школ, которые отремонтируют в рамках президентской программы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Александр Нилов рассказал, какие сложности могут ожидать горожан при использовании электросамокатов в Москве.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

9 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

15 часов назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

18 часов назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

22 часа назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

1 день назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад