Фото: ru.freepik.com
Администрация городского округа Лыткарино Московской области проинформировала жителей, что появившееся в СМИ сообщение об угрозе удара беспилотника является фейком. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Лыткарино.
Согласно сообщению, накануне в Telegram-канале Ксении Собчак появилась информация, что сегодня жителям города в мессенджере стали приходить предупреждения от якобы экстренных служб с информацией об угрозе удара беспилотника в подмосковном Лыткарине и необходимости укрыться в подвале.
Служба 112 информирует, что это — фейк.
Предмет, который похож на гранату, нашли в Южном Бутово«Было одно сообщение, в целях не распространения фейковой информации Служба 112 напоминает гражданам о том, что необходимо доверять данным только из проверенных источников информации — 112, администрация», — гласит ответ на запрос агентства.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 мая жители Московского района Южного Бутово нашли предмет, который похож на гранату. Подозрительную находку обнаружили в месте, где находится площадка для выгула домашних животных. Житель одного из близлежащих домов повел в это место свою собаку. Опасный предмет был найден недалеко от храма Святителя Стефана Пермского. Горожанин стразу позвонил в полицию. На место происшествия приехали экстренные службы, на площадку запретили доступ. Выяснилось, что подозрительный предмет является лишь муляжом и опасности не представляет.
Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…
На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…
На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…