ОБЩЕСТВО

Этим летом на улицах Москвы появятся более полусотни новых видов мороженого

1 мая 2023, 13:41
pixabay.com
1 мая 2023, 13:41 — Мосрегион

Как сообщает руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, фабрика мороженого в Москве к сезону разработала более 50 новых видов мороженого. Общее количество ассортимента достигло 250 позиций.

«На фоне растущего спроса на отечественную продукцию, московские компании пищевой промышленности активно наращивают выпуск, модернизируют производства и расширяют ассортимент. Этому также способствует созданный в городе благоприятный инвестиционный климат», – сообщает слова Овчинского пресс-служба ДИПП.

Технологические карты новых позиций были составлены с учётом желаний потребителя. В них используется большое количество натуральных продуктов, что полезно для здоровья.  Можно привести в пример десерт из сливочного мороженого с лимонадом.

По сообщениям Московской фабрики мороженого, предприятие поставляет свою продукцию более чем 300 заведений Российской Федерации и близлежащих государств. Приобрести московское мороженое также можно в магазинах.  В этом месяце компания открыла флагманскую сеть кафе. В меню присутствует безлактозный вид продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин поздравил горожан с 1 Мая — Днем Весны и Труда.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!