ОБЩЕСТВО

МК: После смерти отца сын модельера Зайцева проявил себя неожиданно

1 мая 2023, 22:35
1 мая 2023, 22:35 — Мосрегион

Для единственного сына Вячеслава Зайцева Егора смерть отца стала большим потрясением, он взял на себя организацию похорон. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, в последние год отношения между родственниками были напряженными, они совсем не общались. Егор Зайцев, который пошел по стопам отца и является дизайнером, даже не поздравил модельера 2 марта с 85-летним юбилеем. Вячеслав Зайцев ушел с поста главы своего Дома Моды в 2019 году. Место руководителя занял сын.

Но после скоропостижной кончины легенды индустрии моды все изменилось. По информации источника «МК», организацию похорон и прощания Егор Зайцев взял на себя.

Подтверждает это и Вадим Хусаинов, близкий друг и деловой партнер Вячеслава Зайцева.

«Да занимается Егор. Ещё пока по дате неизвестно: все будет ясно в самое ближайшее время», — сказал Хусаинов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что выдающийся художник-модельер Вячеслав Зайцев внезапно скончался в возрасте 85 лет в воскресенье, 30 апреля. Он умер от внутреннего кровотечения. Утром ему стало плохо в его доме-студии в подмосковной деревне Каблуково: появились боли в животе. Прибывшие медики настояли на госпитализации. Попытки реанимировать пациента оказались тщетными. Последние годы Зайцев совсем плохо себя чувствовал. У него был целый «букет заболеваний»: болезнь Паркинсона, сопровождающаяся симптомами нарушения двигательной функции, но модельер практически не занимался лечением из-за занятости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!