ОБЩЕСТВО

Умер спортивный журналист Андрей Малосолов

2 мая 2023, 12:17
Фото: Социальные сети Андрея Малосолова
2 мая 2023, 12:17 — Мосрегион

Скоропостижно скончался спортивный журналист Андрей Малосолов. Экс-глава пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) ушёл из жизни в возрасте 50 лет. Об этом во вторник, 2 мая сообщает Telegram-канал Baza.

Уточняется, что информации о его кончине крайне мало. Как информирует Telegram-канал «Мутко против», в воскресенье, 1 мая, сначала Малосолов потерял сознание и очевидцы вызвали скорую. Но приехавшие врачи скорой помощи лишь констатировали смерть мужчины.

По словам писателя, радиоведущего Армена Гаспаряна причиной смерти Малосолова стал отрыв тромба, передает tsargrad.tv.

Сведений о времени и месте прощания пока нет.

Андрей Малосолов родился в Москве, в семье правозащитника Бориса Пустынцева. В 1987 году влился в субкультуру футбольных болельщиков, став активным фанатом ЦСКА. В 1990 году основал «Русский Фан-Вестник». В разное время был спортивным и политическим обозревателем газет «Версия», «Комсомольская правда», «Российская газета». С 2005 по 2010 год возглавлял пресс-службу Российского футбольного союза (РФС). Позже Малосолов стал блогером, активно участвовал в обсуждении законодательных инициатив связанных с болельщиками и безопасностью спортивных мероприятий, преподавал спорт маркетинг в МФПУ Синергия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что выдающийся модельер, легенда индустрии моды Вячеслав Зайцев внезапно скончался в возрасте 85 лет в воскресенье, 30 апреля. Он умер от внутреннего кровотечения.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!