ОБЩЕСТВО

В Подмосковье цена аренды загородных элитных домов снизилась на 27% относительно прошлого года

2 мая 2023, 09:48
2 мая 2023, 09:48 — Мосрегион

Аренда и загородная недвижимость в Подмосковье подешевела почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на исследование компании NF Group.

Данные анализировались на конец марта. В 2022 году элитный коттедж в регионе можно было арендовать за 1,68 млн руб. В настоящее время ставка аренды держится на уровне 1.22 млн руб.

Доля домов в диапазоне от 400 тыс./мес до 600 тыс./мес увеличилась и достигла 29%. Такое жильё составляет основную часть предложений на рынке элитной загородной недвижимости. Как объясняется, такое изменение цен произошло, в том числе вследствие колебаний курса доллара.

«На конец первого квартала 2022 года 34 процента всех лотов предлагались в валюте, на конец первого квартала 2023 года — около 20 процентов предложения по-прежнему номинировано в иностранной валюте», — поясняют в компании NF Group.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что недвижимость в центре Москвы арестовали у экс-совладельца «Азбуки вкуса» и «Кофе хаус».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!