ОБЩЕСТВО

«Здоровая Москва» откроется в середине мая на всей территории столицы

2 мая 2023, 13:05
Фото: mos.ru
2 мая 2023, 13:05 — Мосрегион

Павильоны, в которых можно бесплатно проверить свое здоровье, снова заработают в парках и скверах Москвы. Об этом сообщила вице – мэр Анастасия Ракова.

Горожане могут зайти туда и без предварительной записи проверить свое состояние.

Данные строения появятся в 46 местах по всей территории города. Посетить их можно с 8 утра до 8 вечера. Такой график позволит москвичам выбрать наиболее удобное время для посещения. Возможно будет прийти после работы или прогуливаясь в парке на выходных.

Как отмечается, в данный момент продолжается монтаж павильонов. «Здоровая Москва» позволит внести большой вклад проверку состояния здоровья жителей столицы, которые проявляют большой интерес к проекту и осознают ценность своевременной диагностики.

Проводить все анализы будут высококлассные специалисты. Они помогут узнать ключевые показатели здоровья, сообщат  о разных ранних признаках хронических заболеваний. Так же с ними можно проконсультироваться по поводу профилактики своего состояния.

Расширенная программа состоит из 11 исследований. Их результаты будут храниться в электронной медицинской карте. Стоит отметить, что для прохождения обследований нужно быть с прикрепленным к одной из московских больниц, иметь медицинский страховой полис и паспорт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал о развитии автобусного транспорта в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!