ПРОИСШЕСТВИЯ

Кремль: попытавшиеся нанести удар по резиденции президента БПЛА ликвидированы

3 мая 2023, 15:25
3 мая 2023, 15:25 — Мосрегион

Пресс-служба Кремля информирует, что два беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые попытались нанести удар по резиденции президента Российской Федерации, ликвидированы. Об этом в среду, 3 мая, сообщает РИА Новости.

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы президента РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве с 3 мая введен запрет на запуск дронов, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти. Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, «несанкционированный запуск БПЛА является правонарушением и влечёт за собой административную и уголовную ответственность».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!