ПОЛИТИКА

Московский Кремль подвергся нападению врага впервые с 1942 года

3 мая 2023, 16:14
Фото: ru.freepik.com
3 мая 2023, 16:14 — Мосрегион

Сегодня пресс-служба президента РФ подтвердила факт того, что Вооруженные Силы Украины в ночь на 3 мая атаковали московский Кремль. Предположительно, было запущено два беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые удалось перехватить средствам ПВО. Об этом сообщает ИА «Силовой Блок» (www.sila-rf.ru).

Согласно сообщению, упавшие на одно из зданий Кремля обломки беспилотников не вызвали значительных разрушений, но дым от падения виднелся далеко за пределами стен.

Уточняется, что последний раз Кремль подвергался бомбардировке 29 марта 1942 год. Тогда фугасная авиабомба немецко-фашистских войск попала в Тайницкий склад, где находился автомобиль с большим количеством боеприпасов, которые сдетонировали. Всего за время Великой Отечественной войны Кремль подвергался бомбардировкам множество раз, особенно в период Битвы за Москву. Жертвами нацистов тогда стали более 200 человек. В мае 2023 года удалось обойтись без потерь.

«Российские силы оставляют за собой право ответить так, как они считают нужным, и там, где посчитают нужным», — отметили в пресс-службе Кремля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые попытались нанести удар по резиденции президента Российской Федерации в ночь на 3 мая, ликвидированы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!