ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в краже жилетки Князя из группы «Король и Шут» на выставке

3 мая 2023, 14:57
Фото: Социальные сети Андрея Князева
3 мая 2023, 14:57 — Мосрегион

Жилетка Князя (Андрея Князева) основателя, одного из вокалистов панк-рок-группы «Король и Шут» нашлась. Полиция задержала мужчину, которого подозревают в краже одежде музыканта. Об этом в среду, 3 мая, сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно сообщению, жилетка были похищена прямо с выставки «Панк-Культура. Король и Шут» в Центре Современного Искусства «Винзавод» — похититель удостоверился, что за ним не ведется наблюдение, забрал одежду и вышел с выставки. Пропажа экспоната обнаружилась 27 апреля. Уже 2 мая правоохранительные органы вышли на подозреваемого. Им оказался 66-летний житель Москвы, маргинального вида. Возбуждено уголовное дело.

Уточняется, что теперь подозреваемому грозит уголовный срок по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Дело в том, что стоимость похищенной жилетки оценивается в один миллион рублей — а это уже квалифицируется, как крупный размер, за которое предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 13 апреля был показан последний эпизод 8-серийной картины «Король и Шут» о становлении легендарной панк-рок группы. Режиссер проекта Рустам Мосафир посетил подкаст «Кинопоиска» и отметил, что не исключает съемок продолжения полюбившейся многими кинокартины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!