Фото: pixabay.com
В Жуковском снова начнут топить в домах. Об этом сообщает «ТАСС».
По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Подмосковье ожидаются заморозки. Ранее Министерство энергетики Подмосковья выдало рекомендации по завершению отопительного сезона. Однако, как заметил глава ведомства Александр Самарин, окончательное решение по срокам относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Глава города Жуковский Юрий Прохоров дал разъяснения по сложившейся ситуации: «К нам стали поступать обращения от граждан о том, что в домах холодно, особенно в ночные часы, и мы решили возобновить со среды отопительный сезон, который ранее завершился 26 апреля». Сезон теплоснабжения можно завершать при пятидневной установленной среднесуточной уличной температуре от плюс пяти градусов по Цельсию и выше.
Принято решение о включении обогрева в домах и социальных объектах на две недели. В зависимости от погоды возможна корректировка сроков отопления.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роман Вильфанд предупредил о резком похолодании в Москве перед Днем Победы.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…