pixabay.com
В ближайшие дни мобильная туристическая станция в Сокольниках ждет первых посетителей для участия в познавательном туристическом проекте. Школьники мегаполиса смогут пообщаться и научиться полезным навыкам. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Москвичи от 12 до 18 лет, под руководством профессиональных инструкторов, будут ставить палатки и собирать рюкзаки. Пройдут обучение по ориентированию на местности. Отработают командные ситуации. И смогут надуть большой катамаран. Такой вид отдыха подготовит ребят к походам и научит полезным навыкам.
Организатор познавательного мероприятия- Фонд «Клуб «Приключение».
Пока проходят бесплатные мастер-классы для ребят, в зоне отдыха соберутся родители. Они обсудят с гидами предстоящие предложения туристического летнего сезона. А также ознакомятся с особенностями детско-юношеского туризма.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что подростка, упавшего во время “зацепинга”с электрички, спасли люберецкие врачи
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…