ОБЩЕСТВО

Вильфанд предупредил о заморозках в Москве до минус 6 градусов с 5 по 9 мая

5 мая 2023, 10:50
Фото: ru.freepik.com
5 мая 2023, 10:50 — Мосрегион

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в столице, Московской и еще в девяти областях Центрального Федерального Округа (ЦФО) первая неделя мая закончится заморозками с отрицательными температурами. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает ТАСС.

По словам главного метеоролога страны, Росгидромет выпустил штормовое предупреждение в связи с тем, что с 5 по 9 мая в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Калужской, Ярославской, Костромской, Тульской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областях в ночные и утренние часы ожидаются заморозки до минус 1-6 °C.

Уточняется, что Московский регион в предстоящие выходные ожидают заморозки до минус 5°C и мокрый снег. Так, в субботу, 6 мая, значения ночной температуры будут от 0 до плюс 2°C. На территории Новой Москвы и Московской области — до минус 2°C.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда жаркой погоды ко Дню Победы ожидать не стоит. Общая тенденция такова — повышение температуры, но с отрицательными аномалиями, примерно на 3 °C ниже нормы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!