ОБЩЕСТВО

ВОЗ: Режим ЧС во всем мире в связи с COVID-19 отменен

5 мая 2023, 16:50
Фото: ru.freepik.com/freepik
5 мая 2023, 16:50 — Мосрегион

Пандемия COVID-19 объявлена завершенной. Об этом сказал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. Он написал это в официальном канале Twitter.

Сообщается, что на очередном собрании ему было порекомендовано объявить об окончании чрезвычайной ситуации в области международного здравоохранения. Он решил прислушаться к этому мнению.

Тедрос отметил, что вирус никуда не исчез и предстоит еще пройти большой путь до окончания борьбы с ним. Худшим решением будет считать, что заболевание побеждено. На прошлой неделе оно уносило одну человеческую жизнь каждые три минуты.

Напомним, что Всемирная организация объявила режим ЧС в январе 2020 года. А первые сообщения о новом заболевании были зафиксированы в конце 2019 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские нейросети помогают регионам в проведении лучевой диагностики. В том числе в диагностике ковида.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!