ОБЩЕСТВО

Губернатор Никитин: Захар Прилепин введен в медикаментозную кому для того, чтобы быстрее восстановиться — видео

6 мая 2023, 20:28
Фото: Социальные сети Захара Прилепина
6 мая 2023, 20:28 — Мосрегион

Хирургическая операция у Захара Прилепина после взрыва автомобиля прошла успешно, он введен в медикаментозный сон, проинформировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом в субботу, 6 мая, сообщает Telegram-канал «Раньше всех, ну почти», публикуя видеообращение губернатора.

Напомним, специалисты нижегородской больницы диагностировали Прилепина тяжелую сочетанную травму, контузию обоих легких, минно-взрывное ранение, а также многочисленные переломы и ушибы.

По словам Никитина, нижегородские специалисты, проконсультировавшись с московскими специалистами из федеральных медицинских центров, ввели его в медикаментозный сон, чтобы пациент быстрее восстановился.

Губернатор Нижегородской области также выразил соболезнование родственникам водителя Александра, который погиб во время взрыва.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  6 мая в 10:40 автомобиль Audi Q7, в котором находился российский писатель, общественный деятель, сопредседатель и член центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар Прилепин, взорвался и перевернулся. Это произошло приблизительно в 10:40 в Нижегородской области возле города Бор. Предварительно, экс-депутат Госдумы РФ серьёзно ранен, его водитель погиб на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!