ОБЩЕСТВО

«Оранжевый» уровень погодной опасности вновь объявлен в столичном регионе

6 мая 2023, 19:51
Фото: ru.freepik.com
6 мая 2023, 19:51 — Мосрегион

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе третий раз подряд. По данным Гидрометцентра России, на территории российской столицы и Подмосковья ожидается ночное похолодание. Об этом в субботу, 6 мая, сообщает портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Согласно сообщению, период предупреждения — с 00:00 до 06:00 воскресенья, 7 мая. Причина объявления предупреждения — заморозки. По данным метеорологов, в Москве и Московской области ожидается от минус 2 до минус пяти градусов °C.

Напомним, оранжевый цвет прогностической карты портала означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в столице, Московской и еще в девяти областях Центрального Федерального Округа (ЦФО) первая неделя мая закончится заморозками с отрицательными температурами. По словам главного метеоролога страны, Росгидромет выпустил штормовое предупреждение в связи с тем, что с 5 по 9 мая в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Калужской, Ярославской, Костромской, Тульской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областях в ночные и утренние часы ожидаются заморозки до минус 1-6 °C.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!