ОБЩЕСТВО

Валентина Юдашкина в последний путь проводили аплодисментами — видео

6 мая 2023, 15:53
Фото: скриншот/ Telegram-канал «Новости Москвы»
6 мая 2023, 15:53 — Мосрегион

Валентина Юдашкина в субботу, 6 мая, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщают «Известия».

Согласно сообщению, церемония прощания с модельером, кавалером Ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Ордена Почета, обладатель награды французского Ордена почетного Легиона и ордена «За заслуги в области литературы и искусства» прошла в траурном зале кладбища ранее в этот день.

В последний путь модельера проводили аплодисментами, видео публикует Telegram-канал «Новости Москвы».

Уточняется, что десятки звезд эстрады и политических деятелей посетили Троекуровское кладбище, чтобы проводить кутюрье в последний путь. На похоронах присутствовали пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, певица Алла Пугачева, певица Анита Цой и артист Олег Газманов.

«Есть венки от Филиппа Киркорова, Константина Эрнста, от Дома моды Славы Зайцева, Гуцериева, от Кудриных, театра Табакова, Татьяны Михалковой, от супругов Мединских, от семьи Кучерены, Лещенко», — перечисляет «МК».

Могила Юдашкина располагается рядом с захоронением режиссера Бориса Грачевского и народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко.

2 мая стало известно о смерти Валентина Юдашкина, который ушел из жизни в возрасте 59 лет. В течение семи лет ор боролся с онкологией, перенёс несколько серьёзных операций.

Ранее Вести Московского региона сообщали, 6 мая, певица, народная артистка СССР Алла Пугачёва около 11:00 приехала на похороны своего друга — модельера Валентина Юдашкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!