ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин: На станциях метро зазвучат песни военных лет

8 мая 2023, 16:30
Фото: pixabay.com
8 мая 2023, 16:30 — Мосрегион

Метрополитен подготовил музыкальную программу. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале мэра Москвы.

К 9 мая участники проекта «Музыка в метро» подготовили специальную программу, в которой звучали песни, популярные во время Великой Отечественной войны, такие как «Смуглянка», «Катюша», «Темная ночь» и другие композиции. В День Победы в вагонах и на переходах между станциями будет показана прямая трансляция парада на Красной площади, впервые парад будет показан на экранах в наземном городском транспорте.

Пассажиры  могут почтить память воинов на станциях «Маяковская» и «Курская», где были установлены «Стены памяти» с именами работников транспорта, которые отдали жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

«Музыка в метро» – это проект, который проводится в Москве с 2015 года. Его цель – создать приятную атмосферу в метрополитене, предоставив пассажирам возможность наслаждаться живой музыкой во время поездки. Кроме того, проект также поддерживает молодых музыкантов, давая им возможность выступать перед широкой аудиторией. В рамках проекта в метро регулярно проводятся концерты различных жанров: от классической музыки до джаза и рока.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на День Победы метрополитен усилит наряды по обеспечению мобильности пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!