ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин рассказал о работе Московского эндокринного завода

8 мая 2023, 17:00
Pixabay.com
8 мая 2023, 17:00 — Мосрегион

Это крупнейшее фармацевтическое предприятие в Москве и единственное в России, которое производит обезболивающие средства центрального действия для помощи людям с хронической болью. Об этом рассказывается в Telegram-канале Собянина.

Завод имеет современное оборудование и занимается научными и фармацевтическими разработками. Производство занимается различными препаратами, включая анальгетики и другие лекарства, используемые в некоторых областях медицины, таких как офтальмология, кардиология и гинекология.

Многие входят в утвержденный перечень важных лекарств. Этот завод является флагманом импортозамещения и обеспечивает людей и медицинские учреждения в России отечественной продукцией. Его продукция распространена по всей территории РФ, а также экспортируется в 15 стран.

В 2021 году Московский эндокринный завод заключил с городом контракт на локализацию производства двадцати важнейших лекарственных средств на территории столицы. Город гарантировал закупку этих лекарств на протяжении восьми лет, а первые поставки начались месяц назад. За это время компания отгрузила более 300 тыс. упаковок лекарств в больницы и поликлиники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что поликлиника и детский сад открылись В Южном Медведково.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!