ОБЩЕСТВО

Трансляцию Парада Победы впервые покажут на экранах в наземном транспорте

8 мая 2023, 16:46
Фото: mos.ru
8 мая 2023, 16:46 — Мосрегион

Во вторник, 9 мая, на экранах наземного транспорта российской столицы впервые пройдет онлайн трансляция парада Победы. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в личном Telegram-канале.

По словам мэра, в День Победы в вагонах и переходах между станциями будет идти прямая трансляция парада на Красной площади, впервые парад будет показан на экранах в наземном городском транспорте. В общем трансляция пройдет на 35 тысячах медиаэкранах Московского транспорта.

Уточняется, что пассажиры смогут почтить память воинов на станциях «Маяковская» и «Курская». Там установлены «Стены памяти» с именами работников транспорта, которые отдали жизнь за победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на станциях метро зазвучат песни военных лет. Московский метрополитен подготовил специальную музыкальную программу «Музыка в метро», в которой звучат песни, популярные во время Великой Отечественной войны, и не теряющие любовь и публики и сейчас, такие как «Смуглянка», «Катюша», «Темная ночь» и другие композиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!