Категории: ОБЩЕСТВО

В столице ко Дню Победы установлено более 4000 декоративных элементов

Ко Дню Победы, 9 мая, в российской столице установлено более четырех тысяч декоративных элементов. Основным цветом оформления является красный. Об этом 8 мая сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖХХ и благоустройства Петра Бирюкова, город-герой Москва традиционно украшена к этой знаменательной дате — 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Бирюкова, въезды в столицу украсили декоративными конструкциями «Город герой — Москва», возле здания Минобороны РФ установлены конструкции «Звезда» и «Салют Победы», а у Триумфальной арки сделали звезды «Город-герой Москва».

Кроме того флагами украшены, московские мосты: Большой Москворецкий, Большой Каменный, Крымский, Новоарбатский, Бородинский и Большой Краснохолмский.

На фестивале «Московская весна» подготовили особенную программу ко Дню Победы

Также декоративные конструкции размещены в пешеходных зонах и парках, на Бульварном кольце и окружных площадках. Москвичи и гости столицы смогут увидеть информационные стенды, на которых присутствуют архивные фото военного периода на Болотной, Калужской, Большой Сухаревской площадях, площади Мясницкие ворота и на Поклонной горе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Московская весна», который продолжится 8 и 9 мая, предлагает различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Гости смогут посетить праздничные концерты, кулинарные и творческие мастер-классы. Будут представлены специальные программы, где желающие смогут приготовить блюда по проверенным солдатским рецептам, сделать постеры к известным фильмам, оформить праздничные открытки и послушать песни военных лет.

Оксана Герасимова

Последние статьи

В мэрии Москвы предупредили о мошенничестве со справками жилищного учета

Жителям Москвы напомнили, как не стать жертвой мошенников при покупке квартиры. Как сообщили в проекте…

2 часа назад

ФСБ показала задержание россиянина с 311 кг кокаина с портретом Зеленского

В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…

14 часов назад

Обвиняемых в хищении служебного топлива МВД освободили из СИЗО

Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…

20 часов назад

ФСБ задержала москвича, планировавшего взорвать автомобиль из кортежа чиновника

В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…

23 часа назад

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

1 день назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

1 день назад