ОБЩЕСТВО

В проходящем в Москве отборочном туре чемпионата профмастерства примут участие 1,7 тысячи горожан с особенностями здоровья

Отборочный тур Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023» начался в Москве. Об этом сообщает «Москва24», со ссылкой на Telegram-канал мэра столицы Сергея Собянина.

Свыше 1,7 тысяч жителей столицы принимают участие в чемпионате. Самой младшей участнице всего 14 лет. Она выступает в компетенции «ремонт обуви». Самому старшему- 77. Мэр отметил, что в этом году представлено 60 сфер для соревнований. Выбор от ИТ и промышленности до творческих профессий. Конкурсанты смогут не только продемонстрировать свои умения, но и получить предложения о трудоустройстве.

Среди экспертов много работодателей, готовых предоставить рабочие места. Наставником проекта «Абилимпикса» стал победитель прошлых лет Данила Митяков.

Призеры этого этапа продолжат соревноваться на национальном первенстве, которое запланировано на конец года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве для НКО стартует конкурс историй «Город неравнодушных. Наставники».

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

9 часов назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

13 часов назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

17 часов назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

21 час назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

1 день назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

2 дня назад