Фото: пресс-служба Минсельхозпрод МО
Месячного лисенка, который был найден среди мусора в картонной коробке жителями деревни Трусово горокруга Солнечногорск Московской области, спасли и выходили ветеринарные врачи. Об этом в среду, 10 мая, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
По словам главного государственного ветеринарного инспектора Московской области Сергея Воскресенского, опыт подмосковных ветеринарных специалистов и техническое оборудование ветстанций позволяют оказывать качественную медицинскую помощь и домашним, и диким животным. Маленький лис был обследован и помещен на карантин. После того, как ему провели обязательную обработку от блох, клещей и гельминтов, он освоил лоток и получил игрушки.
Власти Подмосковья продолжат борьбу с бешенствомУточняется, что сначала из-за возраста и ослабленного состояния животное кормили молочной детской смесью из медицинского шприца. Животное быстро адаптировалось, набрало вес и было переведено на мясной тип питания, который характерен для диких животных. По окончании карантина уже подросший здоровый лис отправлен в центр реабилитации диких животных «Простар-плюс». После — его выпустят в естественную среду обитания.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что месяц май объявлен месяцем профилактики бешенства в Московской области. Плановая вакцинация, проводимая специалистами Госветслужбы, затронет и домашних и лесных млекопитающих.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…