ЭКОЛОГИЯ

Более 450 дефектов в содержании территорий подмосковного Красногорска с начала мая выявила нейросеть

11 мая 2023, 20:38
Фото: ГУСТ МО
11 мая 2023, 20:38 — Мосрегион

В ходе мониторинга чистоты автомобили с искусственным интеллектом в городском округе Красногорск Подмосковья выявили более 450 дефектов с начала мая. Об этом в четверг, 11 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области, передают «Красногорские Вести».

По словам руководителя ГУСТ МО в ранге министра Светланы Аиповой, с начала мая машины с искусственным интеллектом провели мониторинг в восьми региональных муниципалитетах: Балашиха, Домодедово, Королёв, Красногорск, Ленинский, Мытищи, Одинцово и Реутов. Мобильными комплексами зафиксировано и передано в работу 1556 дефектов (повреждений асфальтового покрытия — 537, а также ненадлежащего состояния дорожной разметки — 375). Более всего нарушений за вышеуказанный период выявлено в горокруге Красногорск — 455.

Всего в Московской области работают шесть мобильных комплексов, оборудованных камерами с искусственным интеллектом, распознающие дефекты и передающие данные коммунальным организациям. Контроль чистоты осуществляется также при помощи камер системы «Безопасный регион» и мобильного приложения АИС МДП на платформе СКПДИ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пилотный проект, предполагающий использование камер наружного наблюдения системы «Безопасный регион», предложили реализовать в Минсельхозпроде Московской области 13 апреля. По словам главы ведомства Сергея Воскресенского, процесс так называемого обучения видеокамер уже начался. Порядка 100 камер системы «Безопасный регион» будут заниматься мониторингом безнадзорных собак по заданным критериям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!