ПРОИСШЕСТВИЯ

После нападения на персонал и посетителей кафе в ВАО Москвы возбуждено уголовное дело

По факту нападения на персонал и посетителей кафе в районе Вешняки на востоке Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 11 мая, сообщает в Telegram-канале «МВД МЕДИА» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно сообщению, по факту хулиганских действий следователем СО УВД по ВАО в кафе на улице Вешняковская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

В ВАО Москвы мигранты из Средней Азии избили и порезали сотрудников кафе «Монро»

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ночь на четверг, 11 мая, около 25 уроженцев среднеазиатских республик в медицинских масках ворвались в кафе «Монро» на Вешняковской улице на востоке Москвы и стали крушить там все подряд. По информации Telegram-канала SHOT, нападавшие также избили сотрудников бара, им нанесены ножевые ранения, также у них были отобраны мобильные телефоны. Часть подозреваемых в нападении на бар была задержана в городском округе Подольск Московской области и Коммунарке.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

14 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

3 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

3 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

3 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад