ПРОИСШЕСТВИЯ

В Приангарье наркоделец оборудовал в подвале подземную плантацию

11 мая 2023, 09:53
Фото: оперативная съемка МВД
11 мая 2023, 09:53 — Мосрегион

В полицию Иркутска поступило сообщение о ссоре между молодыми людьми в доме на улице Депутатской. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Полицейские прибыли на место и опросили потерпевшего, который жил на первом этаже многоквартирного дома. Во время опроса они почувствовали подозрительный запах и решили осмотреть квартиру.

В результате обыска, проведенного сотрудниками угрозыска и отдела по контролю за оборотом наркотиков, была обнаружена наркоплантация, оборудованная системой вентиляции и спецосвещением, в подвальном помещении через лаз в полу.

Всего было изъято более 2 кг. конопли. Мужчина, который жил в квартире, заявил, что собирался все употребить самостоятельно. По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина сидит дома под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на подмосковном складе Таможенная служба обнаружила 2,5 миллиона пачек контрафактных сигарет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!