ОБЩЕСТВО

Леву из «Би-2» потребовали признать иноагентом и оштрафовать

12 мая 2023, 15:02
12 мая 2023, 15:02 — Мосрегион

Фронтмена группы «Би-2» Леву (Егор Бортник) потребовали признать иноагентом и оштрафовать по административной статье, пишет ТГ-канал Baza со ссылкой на обращение активиста Виталия Бородина в Генпрокуратуру.

Недавно музыканта поздравили в соцсетях с 9 Мая, но он не принял поздравления, заявил, что отмечает День Победы 8 мая с европейскими странами, а также написал, что СВО якобы «перечеркнула все достижения предков».

Бородин обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову, требуя привлечь музыканта к ответственности по административной статье о распространении в интернете высказываний, не уважающих общество и государство, а также потребовал признать его иноагентом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер Настя Ивлеева коллекционирует дорогие авто уже несколько лет. Недавно она пополнила свою коллекцию красным «Ферарри-458 Италия». Эта эксклюзивная модель выпускалась в 2009–2015 годах, а затем проводились разные рестайлинги и дополнительные продажи для состоятельных клиентов. По некоторым данным, такая машина стоит от 20 до 30 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!