ОБЩЕСТВО

Баскетболист ЦСКА Швед рассказал о восстановлении после нападения в Москве

14 мая 2023, 18:44
Фото: Социальные сети Алексея Шведа
14 мая 2023, 18:44 — Мосрегион

Баскетболист ЦСКА Алексей Швед, который пострадал в ночь с 1 на 2 мая во время нападения в Москве, уже выписался из больницы, сейчас его состояние улучшилось, и восстановление проходит успешно. Об этом он рассказал, в воскресенье, 14 апреля, в эфире «Матч ТВ».

Напомним, на Шведа было совершено нападение в вечернее время возле одного из столичных ресторанов. Врачи диагностировали у баскетболиста черепно‑мозговую травму с переломами костей черепа и ушибом головного мозга.

По словам спортсмена инцидент произошел следующим образом: «ребята поставили деньги, проиграли их, потом увидели Настю (супруга баскетболиста), затем меня. Начали дерзить, говорить плохие слова». Уточняется, что после этого спортсмена начали окружать. На место потасовки, по его словам, подъехали еще несколько незнакомых ему людей.

«Непонятно, зачем они все это делали. Но сейчас разберутся», — подчеркнул он.

Швед уточнил, что после того, как его с женой со всех сторон окружили хулиганы, его ударили по ногам, затем нанесли удар по голове. После госпитализации ему сразу провели КТ. Оказалось, что травмы очень тяжелые. Но восстановление проходит хорошо.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 мая подозреваемых в избиении баскетболиста Алексея Шведа арестованы на два месяца. Троим фигурантам по уголовному делу (по части 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия») 2003, 2005 годов рождения суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июля. В ходе судебного заседания компания отрицала свою вину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!