Фото: mvd.ru
В городском округе Солнечногорск выяснения отношений между сыном высокопоставленного сотрудника МИДа и начинающей блогершей закончились на днях кровавой расправой. Отвергнутый кавалер схватился за нож и напал на возлюбленную. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщает «Московский Комсомолец».
Согласно информации издания, 22-летняя спортсменка жила с бабушкой, училась в Академии МВД, занималась фитнесом, вела личный блог. По словам её знакомых, у девушки всегда было много поклонников. Приблизительно месяц назад один из них стал вести себя настойчиво и агрессивно преследовать её, но она ответила ухажёру отказом.
Уточняется, что драма произошла в минувшую пятницу,12 мая, в доме на улице Дзержинского. Спустя месяц уговоров и знаков внимания в надежде покорить сердце девушки воздыхателю всё-таки удалось вызвать ее на разговор. Местные жители видели, что у шлагбаума во дворе молодые люди о чём-то говорили, а потом девушка развернулась и пошла в сторону своего дома. Знакомый погнался вслед за ней и настиг около квартиры, выхватив нож и нанёс жертве множественные удары в тело и шею. На звуки и шум дверь отрыл сосед — врач по профессии. Прибывшим медикам скорой помощи не удалось спасти пациентку. Она скончалась на месте происшествия.
По горячим следам оперативники Солнечногорского уголовного розыска Московской области вычислили убийцу — им оказался сын бывшего поверенного в делах Российской Федерации в одной из стран Южной Азии. Подозреваемый проживал отдельно от отца в Москве, его мать живет в Турецкой Республике. После того, как москвич расправился с возлюбленной, то, по всей видимости, он хотел покончить с собой, но позже изменил решение. По дороге домой он поменял симкарту телефон.
Подозреваемый в убийстве был задержан, когда спустился на одну из станций метро. Известно, что он закончил юридическую академию и работал в фирме, которая занимается сдачей в аренду пауэрбанков.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 мая Кунцевский районный суд города Москвы арестовал обвиняемую в убийстве своего четырехлетнего сына в квартире на западе столицы. Ей предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, заведомо для виновной находящегося в беспомощном состоянии»). После задержания женщина заявила стражам порядка, что сделала это в припадке шизофрении.
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…