На столичных клумбах в 2023 году расцвели порядка 15 миллионов тюльпанов. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».
Согласно сообщению, для посадки специалисты использовали различные сорта: желто-золотистый «Стронг Голд» с бутонами в форме вытянутого бокала, багряно-красный «Апельдорн», белый «Роял Вирджин» и нежно-розовый «Шуга Лав».
Их красивое цветение можно наблюдать на клумбах столицы, общая площадь которых составляет более 220 тысяч кв. метров.
Уточняется, что специалисты комплекса городского хозяйства высадили поэтапно луковицы еще осенью, до наступления устойчивых отрицательных температур. Всего в 2023 году на цветочных клумбах города распустится более 64 миллионов цветов. Самые масштабные и яркие цветники разобьют в Парке Победы на Поклонной горе, где растут 360 тысяч цветов в виде российского триколора.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Раменском городском округе Московской области при содействии Корпорации развития Подмосковья построят круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию цветов на срез. С ноября по март в таких теплицах планируют выращивать тюльпаны редких сортов, а с августа по декабрь — львиный зев и маттиолу.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…