ПРОИСШЕСТВИЯ

Пресненский суд Москвы избрал Алексею Блиновскому меру пресечения в виде запрета определенных действий

15 мая 2023, 20:27
Фото: pxhere.com
15 мая 2023, 20:27 — Мосрегион

В отношении супруга блогера Елены Блиновской Алексея Пресненский районный суд в понедельник, 15 мая, избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о легализации денежных средств и пособничестве в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает АГН «Москва».

Согласно сообщению, постановлением Пресненского районного суда Москвы избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий Блиновскому Алексею Владимировичу, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 33, частью 2 ст. 198 УК РФ, пункта «б» части 4 ст. 174.1 УК РФ. Свою вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уточняется, что гражданину Блиновскому запрещается общаться с участниками уголовного судопроизводства по уголовному делу, за исключением супруги Елены Блиновской, а также отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и интернет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по данным ГСУ СКР России по городу Москве, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса. С помощью своего мужа и других неустановленных пока лиц дробила свой бизнес и занижала реальные доходы, чтобы не платить повышенные для крупного бизнеса налоги, привлекая подконтрольных (аффилированных) индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, применяющих специальные налоговые режимы. За 2019-2021 годы в казну города она не доплатила НДС и НДФЛ на общую сумму более 918 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!