Россия

Пушилин: Войска РФ заняли в Артёмовске ключевые высотки и продвигаются вперёд

Врио Донецкой республики Денис Пушилин сообщил, что российская армия заняла в районе Артемовска ключевые высотки и уверенно движется вперед. Об это он сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, что накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что до взятия Артемовска под полный огневой контроль осталось менее двух километров. Ежедневно вагнеровцы штурмуют украинские позиции, забирая под свой контроль порядка 200 метров в день.

Под Артёмовском войска ВС РФ уничтожили две новейшие украинские РСЗО «Буран»

Наибольшую сложность по данному участку вызывает то, что украинские боевики организовали укрепительные позиции в жилых домах населенного пункта. Так, накануне один из местных жителей сообщил, что после отступления боевики сожгли пятиэтажный дом вместе с жителями, которые были заблокированы в подвальном помещении. Тех, кто пытался выбежать из горящего здания, всушники расстреливали на месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бойцы ЧВК «Вагнер» начали штурм последней цитадели ВСУ в Бахмуте.

Алена Жилина

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

40 минут назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

11 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

16 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

21 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад