Россия

Житель Артёмовска Корнеев сообщил о поджоге многоэтажки с людьми в подвале при отступлении ВСУ

По словам местного жителя Артемовска, украинские боевики во время сдачи своих позиций вагнеровцам, подожгли многоэтажку вместе с жителями, которые прятались в подвале. Об этом сообщает «ИноСми».

Мужчина рассказал, что за два дня до штурма вагнеровцев, украинские националисты заперли людей в подвале и подожгли все этажи в доме. При попытке людей вырваться из горящего здания, по ним открывали огонь.

Под Артемовском ЧВК «Вагнер» спалила польскую САУ AHS Krab вместе с экипажем

Напомним, что Бахмут остается одним из самых сложных участков на всей территории зоны спецоперации. По словам главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, его бойцам осталось взять под огневой контроль порядка 20-ти зданий, в которых сейчас создали укрепительные позиции украинские боевики.

Евгений Пригожин сообщил, что после взятия Артемовска, удержание территории будут заниматься российские войска Министерства обороны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бойцы ЧВК «Вагнер» начали штурм последней цитадели ВСУ в Бахмуте.

Алена Жилина

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

6 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

10 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

14 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

18 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад