ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка у Ангарского пруда в САО отбила двух девочек от пытавшегося увести их мужчины

16 мая 2023, 22:48
16 мая 2023, 22:48 — Мосрегион

Женщина буквально отвела двух несовершеннолетних девочек от пытавшегося увести их за собой незнакомого мужчины. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

По информации ресурса, на улице Софьи Ковалевской в Дмитровском районе САО Москвы женщина увидела нетрезвого мужчину, ведущего к Ангарскому пруду двух девочек. Ситуация вызвала у неё подозрение, и она спросила детей, все ли у них хорошо. Получив отрицательный ответ, она экстренно позвонила в полицию.

Чуть позже 12-летняя девочка рассказала правоохранителям, что они с 13-летней подругой гуляли в парке, где к ним подошел мужчина. Он стал трогать одну из них за плечи и талию, а затем взял за плечо и повел в сторону.

Уточняется, что 46-летний гражданин Узбекистана задержан. По данному факту проводится проверка, ее результаты будут рассматриваться в Следственном комитете России, который вынесет процессуальное решение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 мая мужчина силой удерживал 10-летнего ребенка, пока его сын наносил ему удары. Конфликт возник из-за очереди на горку на детской площадке на улице Алымова на востоке Москвы. Медицинские работники зафиксировали факт побоев, потерпевшая сторона обратилась с заявлением в правоохранительные органы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!