ОБЩЕСТВО

Пенсионеры сразились в третьем этапе компьютерного многоборья в Серпухове

Пенсионеры Подмосковья конкурировали на платформе мессенджера Telegram. Об этом сообщается в «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства социального развития Московской области.

Компьютерную грамотность демонстрировали сорок участников областного чемпионата по компьютерному многоборью. В соревнование были включены темы: «Финансовая грамотность в цифровой среде», «Работа на смартфоне», «Службы и сервисы Интернета», «Программное обеспечение».

Конкурсный отбор шел дистанционно, с использованием социальной сети. По отзывам конкурсантов участие в таких мероприятиях помогает людям «серебряного» возраста быть в курсе новейших технологий.

Победителей третьего этапа ждут в финальном многоборье, который пройдет в Серпухове. В него вышли двадцать человек: 8 мужчин и 12 женщин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал о действующей программе благоустройства московских дворов.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Правительство закрыло аэродром «Остафьево» и пункт пропуска на нем

Аэродром «Остафьево» официально закрыли — постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Согласно документу,…

41 минута назад

Один человек погиб и шестеро пострадали при атаке БПЛА на Подмосковье

В ночь на 6 октября Московская область подверглась атаке украинских беспилотников. Как сообщил губернатор Андрей…

2 часа назад

В Подмосковье освободили 6 человек, которых почти две недели держали в рабстве

В подмосковном Раменском освободили шестерых человек, которых почти две недели удерживали в частном коттедже и…

13 часов назад

Подмосковные водители заплатили почти 6 млн рублей за парковку на газонах

В сентябре в Московской области к ответственности за нарушения правил стоянки во дворах привлекли более…

15 часов назад

Минздрав предупредил о новых штаммах гриппа без иммунитета у россиян

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов сообщил, что в этом сезоне в…

20 часов назад

После скандального видео «Бургер Кинг» остановил работу двух точек

«Бургер Кинг» закрыл два ресторана во Владивостоке после публикации видео с неподобающим поведением сотрудников кухни.…

23 часа назад