ОБЩЕСТВО

Полицейский из Подмосковья спас раненую овчарку

16 мая 2023, 15:44
pixabay.com
16 мая 2023, 15:44 — Мосрегион

В дежурную часть Госавтоинспекции Московской области поступило сообщение о раненой собаке, лежащей на обочине. Собаку доставили к ветеринарам. Волонтёры зоологической защиты г.о. Серпухов нашли хозяина овчарки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Проезжая по автодороге М-2 «Крым», водитель автомобиля заметил за металлическим ограждением собаку, которая не могла передвигаться. Мужчина позвонил в дежурную часть Госавтоинспекции Московской области. Заявитель оставил псу воды и уехал.

Прибывший на место экипаж ДПС обнаружил на лапах овчарки кровь. На шее был ошейник, но номер телефона хозяина отсутствовал. Следов дорожно-транспортного происшествия не наблюдалось. По инициативе полицейского, у которого закончилось дежурство, раненая собака была доставлена в ветеринарный пункт, где ей оказана помощь.

После обращения сотрудников правоохранительных органов к волонтерам зоологической защиты г.о. Серпухов, хозяин был найден. Мужчина незамедлительно выехал за питомцем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка получила от мошенников вместо лекарства от диабета стопку книг




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!