ОБЩЕСТВО

Российские карты искусственного интеллекта готовы к запуску в производство

16 мая 2023, 09:07
Фото: mos.ru
16 мая 2023, 09:07 — Мосрегион

Российский производитель проводит тестирование разработанной встраиваемой в материнскую плату карты, которая будет решать задачи искусственного интеллекта. Об этом сообщает «ТАСС», со ссылкой на руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Производство российской электроники постоянно увеличивается. Многие используют собственные разработки и технологии. На московский рынок искусственного интеллекта выпускается встраиваемая в материнскую плату карта.

Она позволит распознавать лица в режиме реального времени, проводить идентификацию транспортных средств, контроля размещения товаров. Карту также можно установить в серверные устройства.

Московский разработчик и производитель электронных устройств проводит тестирование продукта и готов запустить в производство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дефицит платины в мире достигнет максимума в 2023 году. В этом году мировой рынок может столкнуться с рекордной за последние 50 лет нехваткой этого благородного металла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!