ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковном Одинцово задержан москвич за кражу брендовой куртки за 230 тысяч рублей

16 мая 2023, 21:50
Фото: МВД Москвы
16 мая 2023, 21:50 — Мосрегион

Подозреваемый в краже из местного бутика дорогостоящей брендовой куртки задержан сотрудниками полиции Одинцовского горокруга Московской области. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Барвихинского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило заявление от 42-летнего местного жителя о том, что из торгового зала принадлежащего ему бутика была украдена брендовая вещь. Сумма ущерба составила более 233 тысяч рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний житель Москвы. В отношении него уже есть возбужденное уголовное дело по аналогичному факту, совершенному им в столице. Мужчина пояснил, что похищенное он перепродал с целью получения денежных средств на личные нужды.

Уточняется, что возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 мая жилетка Князя (Андрея Князева) основателя, одного из вокалистов панк-рок-группы «Король и Шут» нашлась. Столичные полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже одежде музыканта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!