ПРОИСШЕСТВИЯ

Промышленный альпинист упал с высоты башни делового центра «Москва Сити»

17 мая 2023, 10:41
Фото: ru.freepik.com
17 мая 2023, 10:41 — Мосрегион

В утренние часы в среду, 17 мая, с одной из башен столичного международного делового центра «Москва Сити» упал с высоты промышленный альпинист. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Согласно сообщению информационного ресурса, 20-летний мужчин мыл окна на 65-этажной башне «Санкт-Петербург». В тот момент, когда специалист находился снаружи здания на уровне 10-го этажа, порвался его страховочный трос. Сорвавшийся с высоты юноша приземлился на козырек второго этажа здания.

Уточняется, что он остался жив. Он госпитализирован в городскую больницу имени С.П. Боткина с травмами головы, шеи и ног.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 апреля в ТиНАО в поселении Первомайское в деревне Рогозинино произошел несчастный случай на строящемся объекте. 36-летний работник залез в кузов грузового автомобиля с досками, грузовик тронулся с места. При этом груз не закрепили и стройматериалы стали падать с манипулятора. Уроженец Туркменистана рухнул вместе с досками, попав под колесо. От полученных травм мигрант умер на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!