ОБЩЕСТВО

Собянин: Москва возглавила список регионов по уровню безопасности дорожного движения

Лидером уровня безопасности дорожного движения в стране является Москва. Количество погибших в ДТП на 100 тыс. населения снизилось в три раза. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Мэр столицы отмечает, что такое преимущество городу дает установка системы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Она помогла достичь снижения количества погибших в ДТП в три раза, а угонять автомобили стали почти в 14 раз меньше.

Система фотовидеофиксации состоит из 3,8 тысячи комплексов, включая стационарные, передвижные и мобильные камеры. На дорогах Москвы она работает уже более десяти лет.

С 2018 в работе задействованы нейронные сети. Сергей Собянин подчеркнул, что камеры фиксируют происшествия в 531 точке концентрации ДТП. Это привело к тому, что около 90% мест стали менее аварийными.

ЦОДД работает в непрерывном режиме и распознает более 70 миллионов проездов транспортных средств в течение суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские школьники возглавили международный рейтинг качества чтения и понимания текстов.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

2 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

14 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

18 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

22 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад