ОБЩЕСТВО

Собянин: Москва возглавила список регионов по уровню безопасности дорожного движения

Лидером уровня безопасности дорожного движения в стране является Москва. Количество погибших в ДТП на 100 тыс. населения снизилось в три раза. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

Мэр столицы отмечает, что такое преимущество городу дает установка системы фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Она помогла достичь снижения количества погибших в ДТП в три раза, а угонять автомобили стали почти в 14 раз меньше.

Система фотовидеофиксации состоит из 3,8 тысячи комплексов, включая стационарные, передвижные и мобильные камеры. На дорогах Москвы она работает уже более десяти лет.

С 2018 в работе задействованы нейронные сети. Сергей Собянин подчеркнул, что камеры фиксируют происшествия в 531 точке концентрации ДТП. Это привело к тому, что около 90% мест стали менее аварийными.

ЦОДД работает в непрерывном режиме и распознает более 70 миллионов проездов транспортных средств в течение суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские школьники возглавили международный рейтинг качества чтения и понимания текстов.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

4 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

8 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

11 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

23 часа назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад