ОБЩЕСТВО

Военкор Сладков проинформировал, что Московский и Подмосковный полки в зоне СВО формируются не в регионах

17 мая 2023, 12:53
Фото: Telegram-канал Сладков+
17 мая 2023, 12:53 — Мосрегион

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о практике создания региональных полков в зоне специальной военной операции. По его словам, это хорошая практика, которой нужно пользоваться.

По словам Сладкова подразделения, сформированные в регионах, более эффективны на передовой. Во-первых, им оказывается гуманитарная помощь из тыла. Бойцы чувствуют всю теплоту малой Родины. Во-вторых, такими подразделениями легче командовать. Солдаты чувствуют себя более комфортно и способны выполнять самые трудные задачи.

В качестве примера Сладков привел Башкирский полк, который базируется на Днепре и не дает врагу перейти в атаку на Херсонском направлении.

«Московские и Подмосковные соединения все же есть. Но формируются они не в регионах. Это жаль», — отметил при этом Сладков.

В заключении военкор рассказал об общей обстановке в зоне СВО. Солдаты в настоящий момент занимаются основным — укреплением своих позиций.

«Все будет нормально, всех победим. Преодолеем жестокость, которая есть в отношении нашей страны», — заключил военный корреспондент.

Ранее Вести московского региона передавали слова другого военкора, Александра Коца, который заявил, что украинские танки наносят удары по территории России с 5 октября 2022 года




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!