ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержаны три женщины при попытке продать младенца в Москве за 60 тысяч рублей

17 мая 2023, 10:58
Фото: ru.freepik.com
17 мая 2023, 10:58 — Мосрегион

В САО Москвы в одном из торговых центров трое женщин задержаны при попытке продать новорожденную девочку за 60 тысяч рублей. Об этом в среду, 17 мая, сообщает «МК» со ссылкой на столичную прокуратуру и ГСУ СК России по Москве.

Согласно сообщению, установлено, что одна из подозреваемых, которой 29 лет, 8 мая родила в городе Тверь девочку и с двумя женщинами в возрасте 39 и 46 лет отправилась в российскую столицу с целью продажи младенца.

Вечером 15 мая женщины приехали на «сделку» с покупательницей. К тому моменту об их планах стало известно правоохранительным органам. «Покупательница» передала злоумышленницам 60 тысяч рублей и после получения расписок продавщицы были задержаны полицией.

Уточняется, что ребенок находится в специализированном учреждении, здоровью и жизни девочки ничего не угрожает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери и ее подельниц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 мая в городском округе Дзержинский Московской области задержали женщину, которая снимала порно, в котором участвовал ее 9-летний сын. Она снимала эти видео для взрослых вместе со своим коллегой с завода. Преступный контент был найден правоохранительными органами в сети  Интернет. Полиция изъяла три жестких диска из их дома для полной проверки. Возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!