Новости компаний

Сбербанк добился возобновления процедуры банкротства предпринимателя, у которого обнаружились активы на 2 млрд рублей

18 мая 2023, 14:12
Фото: pxhere.com
18 мая 2023, 14:12 — Мосрегион

Банк смог предоставить доказательства, что у предпринимателя может быть имущество на сумму 2 млрд рублей. С учетом новых обстоятельств суд возобновил дело и заново рассмотрел все обстоятельства банкротства.

Как стало известно, с 2008 года компании Николая Садовского кредитовались в Сбере. Общая сумма составила 900 млн рублей. Однако в 2012 году они объявили себя банкротами и отказались платить. В рамках суда банку удалось вернуть только 80 млн рублей.

История получила неожиданное развитие уже в наше время. В 2020 году Сбербанк смог доказать, что финансовый управляющий не провел достаточную работу по поиску имущества, которое скрыл Садовский.

В феврале 2023 года суд признал, что мужчина является бенефициаром компании «Надина» и обвинен в совершении цепочки притворных сделок по сокрытию активов. Сберу удалось в суде доказать, что якобы банкрот имеет в собственности объекты недвижимого имущества компании «Надина» на сумму 2 млрд рублей.

В настоящее время проходят апелляционные суды, но Сбербанк прогнозирует, что правосудие примет его сторону.

Сотрудники банка ежедневно проверяют проводимые сделки на наличие мошеннических схем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!