ОБЩЕСТВО

Синоптик центра погоды «Фобос» Леус: Купальный сезон в столичном регионе начнется уже в первой декаде июня

18 мая 2023, 22:09
18 мая 2023, 22:09 — Мосрегион

Прогнозируемая в июне 2023 года теплая погода дает вероятность, что водоемы столичного региона прогреются до комфортной температуры (плюс 18-20°C) , пригодной для купания, уже в первой декаде июня. Об этом в четверг, 18 мая, сообщает центр погоды «Фобос».

Согласно сообщению, по прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, в Москве и Московской области фактически наступило лето, дальше будет теплее.

Отмечается, что, учитывая теплый прогноз на июнь, высока вероятность того, что в текущем году вода в московских и региональных водоемах прогреется до комфортных значений уже в первой декаде июня, благодаря чему купальный сезон наступит своевременно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о похолодании жителей Москвы предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам главного метеоролога страны, в пятницу, 19 мая, ожидается до плюс 20-22 °C и небольшой дождь. При этом в ближайшие выходные, 20 мая и 21 мая, в городе прогнозируется заметное похолодание — до плюс 17 °C.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!